Procontur Procontur

Geschäftsführung

Geschäftsführer & Vertrieb

Jens Pohlmann
jens.pohlmann@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-0

Geschäftsführer

Uwe Schröder
uwe.schroeder@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-0

Assistentin der Geschäftsführung

April Trone
april.trone@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-19

Vertrieb

Vertrieb 

Edwige Baginski
edwige.baginski@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-55

Vertrieb

Jasmin Cermann
jasmin.cermann@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-23

Vertrieb

Frank Heimburger
frank.heimburger@ProContur.de
+49 (0) 160 8204 754

Vertrieb

Sandra Wollseifen
sandra.wollseifen@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-95

Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement

Anja Schmitt
qualitaet@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-57

Qualitätssicherung

Ralf Daum
ralf.daum@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-54

Produkt- & Prozessentwicklung

Pascal Winter
pascal.winter@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-65

Administration

Personalreferentin/
Organisationsentwicklung

Renata Zukaite-Schmitz
renata.zukaite-schmitz@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-28

Buchhaltung

Rita Heinl
rita.heinl@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-30

Konstruktion

Konstruktion

Mirco Kappes
mirco.kappes@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-53

Konstruktion

Sascha Esch
sascha.esch@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-43

Konstruktion

Keven Stolz
keven.stolz@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-60

Auszubildender zum Techn. Produktdesigner

Henry Welter
henry.welter@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-27

Kalkulation/Arbeitsvorbereitung/Disposition

Kalkulation/Arbeitsvorbereitung

Caroline Lichter
caroline.lichter@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-45

Kalkulation/Arbeitsvorbereitung

Alexander Schweich
alexander.schweich@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-13

Arbeitsvorbereitung

Rüdiger Schardt
ruediger.schardt@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-32

Arbeitsvorbereitung

Barbara Dominguez-Mayer
barbara.dominguez-mayer@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-17

Kalkulation/Arbeitsvorbereitung

Bernhard Blesius
bernhard.blesius@ProContur.de
+49 (0) 6571-9748-46

Kontaktformular

Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@procontur.de widerrufen. Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

* = Pflichtfeld

Anschrift

ProContur Individuelle Feinblech- und Kunststoffprodukte GmbH 

Industriegebiet Wengerohr
Belinger Str. 93
D-54516 Wittlich


Tel.: 06571 9748-0
Fax: 06571 9748-22


Kunststoff@ProContur.de
Blech@ProContur.de
www.ProContur.de